岐阜・岐阜のラブホテル

ホテル HanaBi 岐阜

Reservation

料金

平日(月~木)

料金システム value standard deluxe suite premium suite
ショートタイム
06:00 ~ 24:00内で、2時間ご利用
3,490円
(税込3,840円)
3,990円
(税込4,390円)
4,490円
(税込4,940円)
5,490円
(税込6,040円)
5,990円
(税込6,590円)
ご休憩
06:00 ~ 24:00内で、5時間ご利用
4,990円
(税込5,490円)
5,990円
(税込6,590円)
6,490円
(税込7,140円)
7,490円
(税込8,240円)
7,990円
(税込8,790円)
ノータイム1部
06:00 ~ 20:00内で、14時間ご利用
4,990円
(税込5,490円)
5,990円
(税込6,590円)
6,490円
(税込7,140円)
7,490円
(税込8,240円)
7,990円
(税込8,790円)
ノータイム2部
12:00 ~ 22:00内で、10時間ご利用
4,990円
(税込5,490円)
5,990円
(税込6,590円)
6,490円
(税込7,140円)
7,490円
(税込8,240円)
7,990円
(税込8,790円)
ノータイム3部
16:00 ~ 24:00内で、8時間ご利用
4,990円
(税込5,490円)
5,990円
(税込6,590円)
6,490円
(税込7,140円)
7,490円
(税込8,240円)
7,990円
(税込8,790円)
ご宿泊1部
15:00 ~ 12:00内で、21時間ご利用
6,990円
(税込7,690円)
7,990円
(税込8,790円)
8,490円
(税込9,340円)
9,490円
(税込10,440円)
9,990円
(税込10,990円)
ご宿泊2部
22:00 ~ 16:00内で、18時間ご利用
6,990円
(税込7,690円)
7,990円
(税込8,790円)
8,490円
(税込9,340円)
9,490円
(税込10,440円)
9,990円
(税込10,990円)
延長
30分ごと
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)

金曜日

料金システム value standard deluxe suite premium suite
ショートタイム
06:00 ~ 24:00内で、2時間ご利用
3,490円
(税込3,840円)
3,990円
(税込4,390円)
4,490円
(税込4,940円)
5,490円
(税込6,040円)
5,990円
(税込6,590円)
ご休憩
06:00 ~ 24:00内で、5時間ご利用
4,990円
(税込5,490円)
5,990円
(税込6,590円)
6,490円
(税込7,140円)
7,490円
(税込8,240円)
7,990円
(税込8,790円)
ノータイム1部
06:00 ~ 20:00内で、14時間ご利用
4,990円
(税込5,490円)
5,990円
(税込6,590円)
6,490円
(税込7,140円)
7,490円
(税込8,240円)
7,990円
(税込8,790円)
ノータイム2部
12:00 ~ 22:00内で、10時間ご利用
4,990円
(税込5,490円)
5,990円
(税込6,590円)
6,490円
(税込7,140円)
7,490円
(税込8,240円)
7,990円
(税込8,790円)
ノータイム3部
16:00 ~ 24:00内で、8時間ご利用
4,990円
(税込5,490円)
5,990円
(税込6,590円)
6,490円
(税込7,140円)
7,490円
(税込8,240円)
7,990円
(税込8,790円)
ご宿泊1部
15:00 ~ 12:00内で、21時間ご利用
7,990円
(税込8,790円)
8,990円
(税込9,890円)
9,990円
(税込10,990円)
10,990円
(税込12,090円)
11,990円
(税込13,190円)
ご宿泊2部
22:00 ~ 14:00内で、16時間ご利用
7,990円
(税込8,790円)
8,990円
(税込9,890円)
9,990円
(税込10,990円)
10,990円
(税込12,090円)
11,990円
(税込13,190円)
延長
30分ごと
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)

土曜日

料金システム value standard deluxe suite premium suite
ショートタイム
06:00 ~ 24:00内で、2時間ご利用
4,490円
(税込4,940円)
4,990円
(税込5,490円)
5,490円
(税込6,040円)
6,490円
(税込7,140円)
6,990円
(税込7,690円)
ご休憩
06:00 ~ 24:00内で、4時間ご利用
5,990円
(税込6,590円)
6,990円
(税込7,690円)
7,490円
(税込8,240円)
8,490円
(税込9,340円)
8,990円
(税込9,890円)
ノータイム1部
06:00 ~ 16:00内で、10時間ご利用
5,990円
(税込6,590円)
6,990円
(税込7,690円)
7,490円
(税込8,240円)
8,490円
(税込9,340円)
8,990円
(税込9,890円)
ノータイム2部
11:00 ~ 18:00内で、7時間ご利用
5,990円
(税込6,590円)
6,990円
(税込7,690円)
7,490円
(税込8,240円)
8,490円
(税込9,340円)
8,990円
(税込9,890円)
ご宿泊1部
15:00 ~ 10:00内で、19時間ご利用
9,990円
(税込10,990円)
10,990円
(税込12,090円)
11,990円
(税込13,190円)
12,990円
(税込14,290円)
13,990円
(税込15,390円)
ご宿泊2部
22:00 ~ 12:00内で、14時間ご利用
9,990円
(税込10,990円)
10,990円
(税込12,090円)
11,990円
(税込13,190円)
12,990円
(税込14,290円)
13,990円
(税込15,390円)
延長
30分ごと
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)

日曜日・祝日

料金システム value standard deluxe suite premium suite
ショートタイム
06:00 ~ 24:00内で、2時間ご利用
4,490円
(税込4,940円)
4,990円
(税込5,490円)
5,490円
(税込6,040円)
6,490円
(税込7,140円)
6,990円
(税込7,690円)
ご休憩
06:00 ~ 24:00内で、4時間ご利用
5,990円
(税込6,590円)
6,990円
(税込7,690円)
7,490円
(税込8,240円)
8,490円
(税込9,340円)
8,990円
(税込9,890円)
ノータイム1部
06:00 ~ 16:00内で、10時間ご利用
5,990円
(税込6,590円)
6,990円
(税込7,690円)
7,490円
(税込8,240円)
8,490円
(税込9,340円)
8,990円
(税込9,890円)
ノータイム2部
11:00 ~ 18:00内で、7時間ご利用
5,990円
(税込6,590円)
6,990円
(税込7,690円)
7,490円
(税込8,240円)
8,490円
(税込9,340円)
8,990円
(税込9,890円)
ご宿泊1部
17:00 ~ 12:00内で、19時間ご利用
6,990円
(税込7,690円)
7,990円
(税込8,790円)
8,490円
(税込9,340円)
9,490円
(税込10,440円)
9,990円
(税込10,990円)
延長
30分ごと
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)

祝前日

料金システム value standard deluxe suite premium suite
ショートタイム
06:00 ~ 24:00内で、2時間ご利用
3,490円
(税込3,840円)
3,990円
(税込4,390円)
4,490円
(税込4,940円)
5,490円
(税込6,040円)
5,990円
(税込6,590円)
ご休憩
06:00 ~ 24:00内で、5時間ご利用
4,990円
(税込5,490円)
5,990円
(税込6,590円)
6,490円
(税込7,140円)
7,490円
(税込8,240円)
7,990円
(税込8,790円)
ノータイム1部
06:00 ~ 20:00内で、14時間ご利用
4,990円
(税込5,490円)
5,990円
(税込6,590円)
6,490円
(税込7,140円)
7,490円
(税込8,240円)
7,990円
(税込8,790円)
ノータイム2部
12:00 ~ 22:00内で、10時間ご利用
4,990円
(税込5,490円)
5,990円
(税込6,590円)
6,490円
(税込7,140円)
7,490円
(税込8,240円)
7,990円
(税込8,790円)
ノータイム3部
16:00 ~ 24:00内で、8時間ご利用
4,990円
(税込5,490円)
5,990円
(税込6,590円)
6,490円
(税込7,140円)
7,490円
(税込8,240円)
7,990円
(税込8,790円)
ご宿泊1部
15:00 ~ 10:00内で、19時間ご利用
9,990円
(税込10,990円)
10,990円
(税込12,090円)
11,990円
(税込13,190円)
12,990円
(税込14,290円)
13,990円
(税込15,390円)
ご宿泊2部
22:00 ~ 12:00内で、14時間ご利用
9,990円
(税込10,990円)
10,990円
(税込12,090円)
11,990円
(税込13,190円)
12,990円
(税込14,290円)
13,990円
(税込15,390円)
延長
30分ごと
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
注意事項

※ 表示価格は税別の金額です
※ 表示価格は、二名様ご利用時の一室料金です
※ 特別期間(GW・クリスマス・年末年始など)は上記金額と異なる場合がございますので、事前にお問合せください

店舗情報

店舗の基本情報となります。
ご宿泊のご参考に是非ご覧くださいませ。

エリア随一、露天風呂7室完備。30~76㎡の広さ、IHキッチン、2ドア冷蔵庫など長期滞在にもオススメの新感覚ホテル。

金華山(岐阜城)、長良川沿いに2022年11月24日オープン。
エリア随一、露天風呂7室が最大の売り!!
近隣には岐阜公園、長良鵜飼などアクセスが良く好立地、岐阜観光の拠点にオススメ。
各部屋30~76㎡の広さ、また高ランク部屋には2ドア冷蔵庫、IHキッチンを完備、女子会はもちろん、長期滞在、ファミリーの方にも配慮した設備も充実しています。

金華山(岐阜城)、長良川沿いに2022年11月24日オープン。
エリア随一、露天風呂7室が最大の売り!!
近隣には岐阜公園、長良鵜飼などアクセスが良く好立地、岐阜観光の拠点にオススメ。
各部屋30~76㎡の広さ、また高ランク部屋には2ドア冷蔵庫、IHキッチンを完備、女子会はもちろん、長期滞在、ファミリーの方にも配慮した設備も充実しています。

  • 部屋数
    34室
  • 駐車場
    44台
  • 予約
    (ご宿泊・休憩どちらもOK)
  • 外出
    (24時間外出可能)
  • 支払い方法
    フロント 自動精算機
  • クレジット
    カード
    (VISA・MASTER・JCB・AMEX・DC・UC・その他)
  • サービス
    有料モーニング / オリジナルメニュー / レストランメニュー24H対応 / 1人利用可 / 3人以上利用可 / WiFi有 / 法人名領収書発行可
  • メンバーズカード特典
    ・客室基本料金10% off・5回来店で次回50%off
    ・ウェルカムドリンク
    ・メニュー全品10%off
    ・バースデイサービス
    ・ポイントご利用サービス
    ※系列店のメンバー様も割引やサービスがございます。