長崎・諫早のラブホテル

チャペルココナッツ ホテル&リゾート 長崎

Reservation

料金

平日(月~木)

料金システム Aタイプ Bタイプ Cタイプ Dタイプ アロママッサージルーム ダーツ&カラオケルーム コラーゲンマシーン ルーム 露天風呂ルーム スィートルーム
ご休憩
06:00 ~ 24:00内で、3時間ご利用
3,618円
(税込3,980円)
4,818円
(税込5,300円)
5,273円
(税込5,800円)
5,818円
(税込6,400円)
6,818円
(税込7,500円)
7,273円
(税込8,000円)
7,727円
(税込8,500円)
8,182円
(税込9,000円)
-
ノータイム
06:00 ~ 22:00内で、16時間ご利用
4,527円
(税込4,980円)
5,273円
(税込5,800円)
5,727円
(税込6,300円)
6,273円
(税込6,900円)
7,273円
(税込8,000円)
7,727円
(税込8,500円)
8,182円
(税込9,000円)
8,636円
(税込9,500円)
-
ご宿泊
19:00 ~ 12:00内で、17時間ご利用
5,255円
(税込5,780円)
5,909円
(税込6,500円)
6,364円
(税込7,000円)
6,909円
(税込7,600円)
7,909円
(税込8,700円)
8,364円
(税込9,200円)
8,818円
(税込9,700円)
10,000円
(税込11,000円)
20,909円
(税込23,000円)
昼寝坊タイム
00:00 ~ 14:00内で、14時間ご利用
5,255円
(税込5,780円)
5,909円
(税込6,500円)
6,364円
(税込7,000円)
6,909円
(税込7,600円)
7,909円
(税込8,700円)
8,364円
(税込9,200円)
8,818円
(税込9,700円)
10,000円
(税込11,000円)
-
延長
30分ごと
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
-

金曜日

料金システム Aタイプ Bタイプ Cタイプ Dタイプ アロママッサージルーム ダーツ&カラオケルーム コラーゲンマシーン ルーム 露天風呂ルーム スィートルーム
ご休憩
06:00 ~ 24:00内で、3時間ご利用
3,618円
(税込3,980円)
4,818円
(税込5,300円)
5,273円
(税込5,800円)
5,818円
(税込6,400円)
6,818円
(税込7,500円)
7,273円
(税込8,000円)
7,727円
(税込8,500円)
8,182円
(税込9,000円)
-
ノータイム
06:00 ~ 22:00内で、16時間ご利用
4,527円
(税込4,980円)
5,273円
(税込5,800円)
5,727円
(税込6,300円)
6,273円
(税込6,900円)
7,273円
(税込8,000円)
7,727円
(税込8,500円)
8,182円
(税込9,000円)
8,636円
(税込9,500円)
-
ご宿泊
19:00 ~ 12:00内で、17時間ご利用
5,982円
(税込6,580円)
6,636円
(税込7,300円)
7,091円
(税込7,800円)
7,636円
(税込8,400円)
8,818円
(税込9,700円)
9,273円
(税込10,200円)
9,727円
(税込10,700円)
10,909円
(税込12,000円)
21,818円
(税込24,000円)
延長
30分ごと
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
-

土曜日

料金システム Aタイプ Bタイプ Cタイプ Dタイプ アロママッサージルーム ダーツ&カラオケルーム コラーゲンマシーン ルーム 露天風呂ルーム スィートルーム
ご休憩
06:00 ~ 24:00内で、3時間ご利用
4,818円
(税込5,300円)
5,273円
(税込5,800円)
5,727円
(税込6,300円)
6,273円
(税込6,900円)
7,273円
(税込8,000円)
7,727円
(税込8,500円)
8,182円
(税込9,000円)
9,091円
(税込10,000円)
-
ノータイム
06:00 ~ 20:00内で、14時間ご利用
5,727円
(税込6,300円)
6,182円
(税込6,800円)
6,636円
(税込7,300円)
7,182円
(税込7,900円)
8,182円
(税込9,000円)
8,636円
(税込9,500円)
9,091円
(税込10,000円)
10,000円
(税込11,000円)
-
ご宿泊
19:00 ~ 11:00内で、16時間ご利用
9,800円
(税込10,780円)
10,545円
(税込11,600円)
11,000円
(税込12,100円)
11,545円
(税込12,700円)
12,545円
(税込13,800円)
13,000円
(税込14,300円)
13,455円
(税込14,800円)
14,364円
(税込15,800円)
26,364円
(税込29,000円)
延長
30分ごと
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
-

日曜日・祝日

料金システム Aタイプ Bタイプ Cタイプ Dタイプ アロママッサージルーム ダーツ&カラオケルーム コラーゲンマシーン ルーム 露天風呂ルーム スィートルーム
ご休憩
06:00 ~ 24:00内で、3時間ご利用
4,818円
(税込5,300円)
5,273円
(税込5,800円)
5,727円
(税込6,300円)
6,273円
(税込6,900円)
7,273円
(税込8,000円)
7,727円
(税込8,500円)
8,182円
(税込9,000円)
9,091円
(税込10,000円)
-
ノータイム
06:00 ~ 20:00内で、14時間ご利用
5,727円
(税込6,300円)
6,182円
(税込6,800円)
6,636円
(税込7,300円)
7,182円
(税込7,900円)
8,182円
(税込9,000円)
8,636円
(税込9,500円)
9,091円
(税込10,000円)
10,000円
(税込11,000円)
-
ご宿泊
19:00 ~ 12:00内で、17時間ご利用
5,255円
(税込5,780円)
5,909円
(税込6,500円)
6,364円
(税込7,000円)
6,909円
(税込7,600円)
7,909円
(税込8,700円)
8,364円
(税込9,200円)
8,818円
(税込9,700円)
10,000円
(税込11,000円)
20,909円
(税込23,000円)
昼寝坊タイム
00:00 ~ 14:00内で、14時間ご利用
5,255円
(税込5,780円)
5,909円
(税込6,500円)
6,364円
(税込7,000円)
6,909円
(税込7,600円)
7,909円
(税込8,700円)
8,364円
(税込9,200円)
8,818円
(税込9,700円)
10,000円
(税込11,000円)
-
延長
30分ごと
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
-

祝前日

料金システム Aタイプ Bタイプ Cタイプ Dタイプ アロママッサージルーム ダーツ&カラオケルーム コラーゲンマシーン ルーム 露天風呂ルーム スィートルーム
ご休憩
06:00 ~ 24:00内で、3時間ご利用
4,818円
(税込5,300円)
5,273円
(税込5,800円)
5,727円
(税込6,300円)
6,273円
(税込6,900円)
7,273円
(税込8,000円)
7,727円
(税込8,500円)
8,182円
(税込9,000円)
9,091円
(税込10,000円)
-
ノータイム
06:00 ~ 20:00内で、14時間ご利用
5,727円
(税込6,300円)
6,182円
(税込6,800円)
6,636円
(税込7,300円)
7,182円
(税込7,900円)
8,182円
(税込9,000円)
8,636円
(税込9,500円)
9,091円
(税込10,000円)
10,000円
(税込11,000円)
-
ご宿泊
19:00 ~ 11:00内で、16時間ご利用
9,800円
(税込10,780円)
10,545円
(税込11,600円)
11,000円
(税込12,100円)
11,545円
(税込12,700円)
12,545円
(税込13,800円)
13,000円
(税込14,300円)
13,455円
(税込14,800円)
14,364円
(税込15,800円)
26,364円
(税込29,000円)
延長
30分ごと
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
1,000円
(税込1,100円)
-
注意事項

※ 表示価格は、消費税込みの価格でございます。
※ 表示価格は、二名様ご利用時の一室料金です
※ Gタイプ スィートルームは、2019年10月1日から、1日1組様限定 ご宿泊プランだけのシステムに変更致しました。
  あらかじめ、ご了承くださいませ。(チェックイン 19:00 / チェックアウト 翌日昼12:00 最大17時間の滞在)
メンバー割引は不可、あらかじめご了承下さいませ。
※ 特別期間(GW・クリスマス・年末年始 etc)は上記金額と異なる場合がございます。

店舗情報

店舗の基本情報となります。
ご宿泊のご参考に是非ご覧くださいませ。

4/29(月)リニューアルオープンいたしました。新たに露天風呂設置!!
交通アクセスが良くなりました。島原・天草道路(無料)長野IC 下車。7分でホテル着。
全室スマートTV設置(55型以上)

■全室オーシャンフロント。お風呂から海が見える部屋7室!禁煙ルームも3室完備!
■コンセプトルーム5部屋(コラーゲンマシーンルーム、アロママッサージルーム、ダーツ&カラオケルーム、露天風呂)
■全室スマートTV設置
■全室空気清浄機設置(スウエーデン:Blue Air 使用)
■ウォーターサーバー設置(Aタイプのお部屋を除きます)
■メンバー会員様が断然お得
 入会金、年会費は無料!次回利用時から特別料金対応!!

■全室オーシャンフロント。お風呂から海が見える部屋7室!禁煙ルームも3室完備!
■コンセプトルーム5部屋(コラーゲンマシーンルーム、アロママッサージルーム、ダーツ&カラオケルーム、露天風呂)
■全室スマートTV設置
■全室空気清浄機設置(スウエーデン:Blue Air 使用)
■ウォーターサーバー設置(Aタイプのお部屋を除きます)
■メンバー会員様が断然お得
 入会金、年会費は無料!次回利用時から特別料金対応!!

  • 部屋数
    28室
  • 駐車場
    39台(車高制限 2M 29台完備 / 車高2M以上のお車 10台)
  • 予約
    (2週間前より、Cタイプのお部屋から承っております)
  • 外出
    (事前清算のみ)
  • 支払い方法
    客室 自動精算機
  • クレジット
    カード
    (VISA・MASTER・JCB・AMEX・その他)
  • サービス
    無料ウェルカムドリンク / 無料モーニング / 有料モーニング / オリジナルメニュー / オリジナルデザートメニュー / 1人利用可 / 3人以上利用可 / WiFi有 / 法人名領収書発行可
  • メンバーズカード特典
    メンバーズカード特典(ご休憩、ご宿泊)
    ① 2~10回 : 5% OFF
    ②11~20回 :10% OFF
    ③21~34回 :12% OFF
    ④35~50回 :15% OFF
    ⑤51回以上  :20% OFF

    *入会金、年会費無料
    *土・祝前日、特別料金期間のご利用不可
    *他クーポン券との併用不可